当前位置:首页 >> 创先争优

2017年度永春县科协系统获得市级部门以上荣誉的先进集体和先进个人

时间:2018-01-05 09:32:00 点击: 【字体:


一、本县获得市(厅)级以上表彰的荣誉称号

△永春县被省科协命名“首批2016-2020年度福建省科普示范县”

二、县直部门和基层单位获得省(部)级以上表彰的荣誉称号

永春县科协被中国科协评为“2017年全国科普日活动优秀组织单位”

△永春县花卉协会被中国农村专业技术协会评为“中国优秀农村专业技术协会”

、县直部门和基层单位获得市(厅)级以上表彰的荣誉称号

△永春县科协被市委、市政府评为“泉州市2014-2016年度文明单位”

四、个人获得省(部)级以上表彰的荣誉称号

五、个人获得市(厅)级以上表彰的荣誉称号

六、荣获市(厅)级以上表彰的其它称号

△桃城镇桃溪社区科普中国社区e站被省科协命名为“福建省科普中国示范e站”

△永春第一中学科普中国校园e站被省科协命名为“福建省科普中国示范e站”

△岵山镇茂霞村科普中国乡村e站被省科协命名为“福建省科普中国示范e站”

△外山乡助农旅游联合社科普中国乡村e站被省科协命名为“福建省科普中国示范e站”

△郑瑞嘉、郭俊辉的电脑制作赛“创意制造”作品被中央电化教育馆评为二等奖

△林捷琳的科技创新项目《地沟油制备无公害杀虫剂的开发与应用》被省科协、省教育厅、省科技厅、省环保厅、省关工委评为一等奖

△吴尹航的科技创意项目《一款RPG框架下的学校电子地图》被省科协、省教育厅、省科技厅、省环保厅、省关工委评为一等奖,并被推荐参加全国赛

△苏昌盛的科技辅导员项目《凸四边形个数的探究》被省科协、省教育厅、省科技厅、省环保厅、省关工委评为二等奖

△郭俊辉的科技创新项目《一种可级联的快速存取储物柜》被省科协、省教育厅、省科技厅、省环保厅、省关工委评为二等奖

△潘驰原的科幻画作品《让历史重现的相机》被省科协、省教育厅、省科技厅、省环保厅、省关工委评为二等奖

△苏琦的科技创新项目《一种用于道路临时性应急处置的复合材料及其制作工艺》被省科协、省教育厅、省科技厅、省环保厅、省关工委评为三等奖

△彭娜欣的科幻画作品《征服台风》被省科协、省教育厅、省科技厅、省环保厅、省关工委评为三等奖

△陈冬妍的科幻画作品《20年后的癌症治疗仪》被省科协、省教育厅、省科技厅、省环保厅、省关工委评为三等奖

△章厚森的科技教育论文《创新  科学教育的本真》被省青少年科技教育协会评为二等奖

△陈秋燕的科技教育论文《浅谈具有STEM教育特色的机器人教学》被被省青少年科技教育协会评为三等奖

△陈炜铭、许双庆被省科协、省教育厅评为第15届福建省青少年机器人竞赛三等奖

△苏晓森、张荣烨被省教育厅、省科协评为2017年全国高中数学联赛福建赛区二等奖

△陈珑峥被省教育厅、省科协评为2017年全国高中数学联赛福建赛区三等奖

△林熠伟被省教育厅、省科协评为第三十一届中国化学奥林匹克福建赛区一等奖

△陈奇渊被省教育厅、省科协评为第三十一届中国化学奥林匹克福建赛区二等奖

△王汉捷省教育厅、省科协评为第三十一届中国化学奥林匹克福建赛区三等奖

△颜君凤、李嘉灿被省教育厅、省科协评为第二十六届全国中学生生物学联赛二等奖

△黄宝杰被省教育厅、省科协评为第二十六届全国中学生生物学联赛三等奖

△潘凌志、杨静怡被省教育厅、省科协评为第34届全国中学生物理竞赛福建赛区二等奖

△陈奕堃被省教育厅、省科协评为第34届全国中学生物理竞赛福建赛区三等奖

△林惠婷、林圣昕、陈晓杰、康耿鸣被省科协评为第十七届福建省中小学生电脑制作活动一等奖

△张雁鸿、廖辰铭、郭俊辉被省科协评为第十七届福建省中小学生电脑制作活动地二等奖

△郑瑞嘉、潘小聪、施宇桐被省科协评为第十七届福建省中小学生电脑制作活动三等奖

、县直部门和基层单位获得县(处)级以上表彰的荣誉称号

△永春县农村专业技术协会被市科协评为“基层科普行动计划”优秀项目

△永春县玉魁茶叶协会被市科协评为“基层科普行动计划”优秀项目

△永春县湖洋益民现代农业科普示范基地被市科协评为“基层科普行动计划”优秀项目

、个人获得县(处)级以上表彰的荣誉称号

△林文溪被市科协评为“基层科普行动计划”农村科普带头人

△王毓嵘、刘元锟、柯宇鸿的青少年科技创新项目被市科协、市教育局、市科技局、市环保局、市关工委评为一等奖

△苏咏昕、陈凯烨、王圣颖、许雅妍、张欣灵的青少年科技科幻画被市科协、市教育局、市科技局、市环保局、市关工委评为一等奖

△陈鑫鹏、潘芳敏、黄振宇、陈伟华、潘智灿、黄晓祥、张雁鸿

的青少年科技创新项目被市科协、市教育局、市科技局、市环保局、市关工委评为二等奖

△吕静、林子洁的青少年科技科幻画被市科协、市教育局、市科技局、市环保局、市关工委评为二等奖

△永春二中科技实践活动小组的青少年科技实践活动项目被市科协、市教育局、市科技局、市环保局、市关工委评为二等奖

△叶菲榕、陈惠玲、陈逸昕的青少年科技创新项目被市科协、市教育局、市科技局、市环保局、市关工委评为三等奖

△赵奕澎、彭娜欣青少年科技科幻画被市科协、市教育局、市科技局、市环保局、市关工委评为三等奖

△陈秋燕、康春霖的青少年科技教育论文被市科协、市教育局、市青少年教育协会评为一等奖

△康振彬、刘志德、谢春来、章厚森、陈淑格、李玉琼的青少年科技教育论文被市科协、市教育局、市青少年教育协会评为二等奖

△郑梓红、黄新国、林丽环、苏昌盛、林桂苹、林丽萍、康丹晖、李德松、陈群晖的青少年科技教育论文被市科协、市教育局、市青少年教育协会评为三等奖

△潘翎洁、林龙斌被市科协、市教育局评为第三届泉州市青少年科学影像作品竞赛二等奖

△陈炜铭、许双庆被市科协、市教育局、市广播电视台评为2017年“艾艾屋杯”泉州市青少年机器人电视大赛三等奖

 


上一篇:2016年度永春县科协系统获得县(处)级以上荣誉的 先进集体和先进个人下一篇:2018年度永春县科协系统获得市级部门以上荣誉的先进集体和先进个人 相关文章