当前位置:首页 >> 创先争优

2018年度永春县科协系统获得市级部门以上荣誉的先进集体和先进个人

时间:2019-08-01 10:16:07 点击: 【字体:

一、县直部门和基层单位获得省(部)级以上表彰的荣誉称号

△永春县科协被中国科协评为“2018年全国科普日活动优秀组织单位”

△永春县科协被中国科协评为“2018年全国科普日特色活动单位”

二、县直部门和基层单位获得市(厅)级以上表彰的荣誉称号

△永春县花卉协会被福建省科协评为“2018年福建省示范性农技协”

△永春县五里街镇埔头村被省科协命名为“福建省科普示范村”

△永春县东平镇冷水村被省科协命名为“福建省科普示范村”

三、个人获得市(厅)级以上表彰的荣誉称号

△黄炳足被省人社厅、省科协授予“2014-2017年度全省科协系统先进工作者”

四、荣获市(厅)级以上表彰的其它称号

△永春县桃溪国家湿地公园管理局院士专家工作站被省委组织部、省科协、省财政厅、省科技厅命名为“2018年福建省院士专家工作站”

△永春县花卉协会院士专家工作站被省委组织部、省科协、省财政厅、省科技厅命名为“2018年福建省院士专家工作站”

△永春县科协的“2018年永春县全国科普日活动启动仪式暨中国香都广场大型科普宣传活动”被省科协评为“2018年全国科普日省级优秀活动”

△永春县科协的“永春县花卉苗木转型升级技术交流会”被省科协评为“2018年全国科普日省级优秀活动”

△永春县五里街镇埔头村科普中国乡村e站被省科协命名为“福建省科协科普中国示范e站”

△永春县东平镇冷水村科普中国乡村e站被省科协命名为“福建省科协科普中国示范e站”

△永春县横口乡环峰村科普中国乡村e站被省科协命名为“福建省科协科普中国示范e站”

△刘元锟在第18届“明天小小科学家”奖励活动中被中国科协、中国科学院、中国工程院、国家自然科学基金委、周凯旋基金会评为二等奖  

△刘元锟在第33届全国青少年科技创新大赛中被中国科协、教育部、科技部、生态环境部、体育总局、知识产权局、自然科学基金会、共青团中央、全国妇联评为三等奖

△蒋子鑫、叶灯灿、黄琪玮、刘佳玥、林贝怡、蒲艳楠、吕哲扬、尤泽林、尤麒臻在第九届全国青少年科学影像节中被中国科协青少年科技中心、中国青少年科技辅导员协会评为三等奖

△刘元锟、王毓嵘在第33届福建省青少年科技创新大赛中被福建省科协、省教育厅、省科技厅、省环保厅、省关工委评为一等奖

△陈凯烨、许雅妍在第33届福建省青少年科技创新大赛中被福建省科协、省教育厅、省科技厅 、省环保厅、省关工委评为二等奖     

△陈鑫鹏、柯宇鸿、张欣灵在第33届福建省青少年科技创新大赛中被福建省科协、省教育厅、省科技厅 、省环保厅、省关工委评为三等奖

△陈炜铭、许双庆在第十六届福建省青少年机器人竞赛中被福建省科协、省教育厅评为三等奖 

△张建基在第27届福建省青少年科技教育论文评选活动中被福建省青少年科技教育协会评为二等奖

五、县直部门和基层单位获得县(处)级以上表彰的荣誉称号

△永春县科协被市关工委评为“全市关心下一代工作先进集        体”

△永春县农技协被市科协评为“基层科普行动计划”优秀项目

△永春县花卉协会被市科协评为“基层科普行动计划”优秀项目

△永春县横口乡馥峰茶叶专业合作社科普示范基地被市科协评为“基层科普行动计划”优秀项目

△泉州市金斗洋生态农业有限公司专家工作站、福建兴隆香业有限公司专家工作站、福建永春县冠菌现代农业发展有限公司专家工作站、泉州乡愁民宿有限公司专家工作站被中共泉州市委人才工作领导小组评为第四批泉州市专家工作站

△永春县桃溪实验小学、玉斗中心小学、永春第二中学、永春第六中学、永春玉斗中学被市教育局、科技局、科协评为“第八批泉州市青少年科技教育示范学校”

六、个人获得县(处)级以上表彰的荣誉称号

△林非凡被市科协评为“基层科普行动计划”农村科普带头人

△陈梓婉、林科仰、黄晶滢在第十五届泉州市青少年科技创新大赛中被泉州市科协、市教育局、市科技局、市环保局、市关工委评为一等奖

△颜佳榜、郑宇宸、陈逸昕、黄振宇在第十五届泉州市青少年科技创新大赛中被泉州市科协、市教育局、市科技局、市环保局、市关工委评为二等奖

△刘旭鹏、吴语晴、康晓茹、林泓旭、陈鸿霖、郭中正在第十五届泉州市青少年科技创新大赛中被泉州市科协、市教育局、市科技局、市环保局、市关工委评为三等奖

△陈炜铭、许双庆在第三届泉州市青少年机器人竞赛中被泉州市科协、市教育局评为二等奖

△陈文豪、潘翎洁、林晓玲、陈伟亮、吕聪杰、王诗颖在第三届泉州市青少年机器人竞赛中被泉州市科协、市教育局评为三等奖

△林鸿杰、郭铭星、张建基、林丽萍在第十四届泉州市青少年科技教育论文评选活动中被泉州市科协、市教育局、市青少年科技教育协会评为一等奖

△陈燕宾、林剑红在第十四届泉州市青少年科技教育论文评选活动中被泉州市科协、市教育局、市青少年科技教育协会评为二等奖

△杨晓莉、李凤珍、李德松、黄惠芬、黄彩意、刘锦秀、刘丽月、康春霞、苏荣津、陈俊林、张淑妹在第十四届泉州市青少年科技教育论文评选活动中被泉州市科协、市教育局、市青少年科技教育协会评为三等奖

△黄琪玮、刘佳玥、林贝怡、蒲艳楠、蒋子鑫、叶灯灿在第四届泉州市青少年科学影像作品竞赛中被泉州市科协、市教育局评为二等奖

△吕哲扬、尤泽林、尤麒臻在第四届泉州市青少年科学影像作品竞赛中被泉州市科协、市教育局评为三等奖

 

 

 

上一篇:2017年度永春县科协系统获得市级部门以上荣誉的先进集体和先进个人 相关文章