当前位置:首页 >> 创先争优

2013年度永春县科协系统获得县(处)级以上荣誉的先进集体和先进个人

时间:2014-02-17 11:12:18 点击: 【字体:  

一、县直部门和基层单位获得省(部)级以上表彰的荣誉称号

△永春县呈祥乡佛手研究会被中国科协、财政部评为全国“基层科普行动计划”先进单位

二、县直部门和基层单位获得市(厅)级以上表彰的荣誉称号

△横口乡茶农协会、吾峰镇培民村农村科普示范基地、桃城镇桃溪社区被福建省科协、财政厅评为“基层科普行动计划”先进单位

三、荣获市(厅)级以上表彰的其它称号

△永春县桃溪流域综合治理院士专家工作站被中共福建省委组织部、省财政厅、省科协授予第三批“院士专家工作站”

△李苏萌的梦幻显示器被福建省科协、省教育厅评为福建省第28届青少年科技创新大赛二等奖

△邱凌兰在第十四届福建省中小学生电脑制作活动中被福建省教育厅、科协评为一等奖

△翁颖、郭宇在第十四届福建省中小学生电脑制作活动中被福建省教育厅、科协评为二等奖

四、县直部门和基层单位获得县(处)级以上表彰的荣誉称号

△永春呈祥乡茶叶研究会被泉州市科协评为泉州市“基层科普行动计划”先进单位

△永春县岵山镇茂霞联兴水果示范场科普示范基地被泉州市科协评为泉州市“基层科普行动计划”先进单位

△福建省永春绿源柑桔苗木繁育场科普示范基地被泉州市科协评为泉州市“基层科普行动计划”先进单位

△永春县第一中学被泉州市教育局、科协评为青少年科技教育工作先进集体

△永春县图书馆在泉州市小学生“探索、科学百科”知识竞赛中被泉州市文化广电新闻出版局、教育局、科协评为优秀组织奖

五、个人获得县(处)级以上表彰的表彰称号

△郑煌滨、陈金萍、郭晓灵、叶筱洁、陈欣妍在第十四届福建省中小学生电脑制作活动中被泉州市教育局、科协评为市级一等奖

△邱凌兰在第十四届福建省中小学生电脑制作活动中被泉州市教育局、科协评为市级二等奖

△翁颖、陈盈孜在第十四届福建省中小学生电脑制作活动中被泉州市教育局、科协评为市级三等奖

△尤有利被中共泉州市委组织部、市公务员局、市科技局、市科协评为第四届泉州青年科技奖

△张一民被泉州市科协评为泉州市“基层科普行动计划”先进个人

△苏昌盛被泉州市教育局、科协评为优秀校外兼职科技副校长

△邱岩峰被泉州市教育局、科协评为青少年科技教育工作先进个人

△林桂宁的青少年科技教育论文被泉州市科协、教育局、青少年科技教育协会评为一等奖

△康燕珍、陈德镖、邱贞荣、邱岩峰的青少年科技教育论文被泉州市科协、教育局、青少年科技教育协会评为二等奖

△陈伟生、李爱梅、黄新生、郑桂英、刘锦秀、姚碧玉的青少年科技教育论文被泉州市科协、教育局、青少年科技教育协会评为三等奖

△邱宝婷、郭雅龙、苏宇君、陈冰倩、邱祥泳、余思哲、梁伟涛的青少年科技创新项目被泉州市科协、教育局、科学技术局、环境保护局评为一等奖

△黄永江、范燕妮的青少年科技创新项目被泉州市科协、教育局、科学技术局、环境保护局评为二等奖

△林俞鑫、黄可盈、黄宇虹、蔡秀真的青少年科技创新项目被泉州市科协、教育局、科学技术局、环境保护局评为三等奖

△苏宇君、五里街中心小学六年段科技活动小组的青少年科技创新实践活动被泉州市科协、教育局、科学技术局、环境保护局评为二等奖

△下洋中心小学星星科技创新小组的青少年科技创新实践活动被泉州市科协、教育局、科学技术局、环境保护局评为三等奖

△邓怡靖、吴晨婧、林萍、王子琳、陈欣萍的青少年科技创新科幻画被泉州市科协、教育局、科学技术局、环境保护局评为一等奖

△林瑜程、陈为凌、林思扬、刘永福、郭珂滢的青少年科技创新科幻画被泉州市科协、教育局、科学技术局、环境保护局评为二等奖

△黄文心、潘奕忻的青少年科技创新科幻画被泉州市科协、教育局、科学技术局、环境保护局评为三等奖

△吴荣泉、林芸莹被泉州市文化广电新闻出版局、教育局、科协评为市小学生“探索、科学百科”知识竞赛一等奖

△林鸿鼎、郭颖萱、王欣怡被泉州市文化广电新闻出版局、教育局、科协评为市小学生“探索、科学百科”知识竞赛二等奖

△陈佳棋、林晓萍、涂婧妍、林智钦、林雨茹、陈婉茹、吴培瑜、陈嘉敏、潘春仪、黄淑娇、陈珍珍被泉州市文化广电新闻出版局、教育局、科协评为市小学生“探索、科学百科”知识竞赛三等奖

△赖佳燕、陈国显、康仪欣、林杜明、吕漫俐、郑明燕、黄巧丽、林丝婷被泉州市文化广电新闻出版局、教育局、科协评为市小学生“探索、科学百科”知识竞赛优秀奖

△郭吉士、郑明花在泉州市小学生“探索、科学百科”知识竞赛中被泉州市文化广电新闻出版局、教育局、科协评为优秀辅导员奖

△王丹妮、许雅燕、陈志凯的“科学防灾减灾,你我共参与”征文被泉州市科协、教育局、地震局评为中学组一等奖

△颜伟强的“科学防灾减灾,你我共参与”征文被泉州市科协、教育局、地震局评为中学组二等奖

△潘鹤星、康如诗、陈诚的“科学防灾减灾,你我共参与”征文被泉州市科协、教育局、地震局评为中学组三等奖

△辜慧琦、陈榆敏、王诗琳、章梅玲、涂惠茹、刘紫欣的“科学防灾减灾,你我共参与”征文被泉州市科协、教育局、地震局评为小学组一等奖

△谢豪阳、林思淇、陈佳慧、王思婕、姚晓娇、潘晟奇的“科学防灾减灾,你我共参与”征文被泉州市科协、教育局、地震局评为小学组二等奖

△康静怡、康巧华、陈达榕、刘琦炜、林惠雅、沈睿、林锦锋、尤毓民、陈桔榕、徐梓灿的“科学防灾减灾,你我共参与”征文被泉州市科协、教育局、地震局评为小学组三等奖

△张泽清、李东、林泉津、郑祖梧、陈俊超、颜华南的“泉州市科协年会征文”被泉州市科协评为优秀论文

△林江华、林碧城、郑黎露、姚文铭的“泉州市科协年会征文”被泉州市科协评为鼓励奖

上一篇:2012年度永春县科协系统获得市(厅)级以上荣誉的先进个人下一篇:2018年度永春县科协系统获得市级部门以上荣誉的先进集体和先进个人 相关文章