当前位置:首页 >> 创先争优

2014年度永春县科协系统获得县(处)级以上荣誉的先进集体和先进个人

时间:2015-02-11 10:07:09 点击: 【字体:

 2014年度永春县科协系统 获得县(处)级以上

荣誉的 先进集体和先进个人

 

一、县直部门和基层单位获得省(部)级以上表彰的荣誉称号

△永春县科协被中国科协评为“第29届全国青少年科技创新大赛基层赛事优秀组织单位”

二、县直部门和基层单位获得市(厅)级以上表彰的荣誉称号

△一都镇竹业协会被福建省科协、财政厅评为“基层科普行动计划”优秀项目单位

△永春老醋科普教育基地被福建省科协、宣传部授予“福建省科普教育基地”称号

三、荣获市(厅)级以上表彰的其它称号

△陈建华被福建省科协、财政厅评为“基层科普行动计划”优秀项目个人

△余思哲的《一种新型口罩——立体黏附型防雾霾口罩》被福建省科协、省教育厅评为福建省第29届青少年科技创新大赛一等奖

△梁伟涛的《淮山生长辅助器》被福建省科协、省教育厅评为福建省第29届青少年科技创新大赛二等奖

△苏宇君的《判断组合数奇偶性有高招》被福建省科协、省教育厅评为福建省第29届青少年科技创新大赛二等奖

△邓怡靖的《牛奶安全检测机》被福建省科协、省教育厅评为福建省第29届青少年科技创新大赛二等奖

△陈欣萍的《生化“食物链”机》被福建省科协、省教育厅评为福建省第29届青少年科技创新大赛二等奖

△邱祥泳的《一种太阳能水体净化系统》被福建省科协、省教育厅评为福建省第29届青少年科技创新大赛三等奖

△陈冰倩的《永春白鹤拳的旅游开发初探》被福建省科协、省教育厅评为福建省第29届青少年科技创新大赛三等奖

△邱宝婷、郭雅龙的《手机显微演示摄影装置》被福建省科协、省教育厅评为福建省第29届青少年科技创新大赛三等奖

△吴晨婧的《未来的理发店》被福建省科协、省教育厅评为福建省第29届青少年科技创新大赛三等奖

△林阿竹的《我的中国梦》被福建省教育厅、省科协评为第十五届福建省中小学生电脑制作活动一等奖

△吴语晴的《阳光下成长》被福建省教育厅、省科协评为第十五届福建省中小学生电脑制作活动一等奖

△陈希宁的《万向轮汽车》被福建省教育厅、省科协评为第十五届福建省中小学生电脑制作活动二等奖

△黄祥辉的《致命的沉迷》被福建省教育厅、省科协评为第十五届福建省中小学生电脑制作活动三等奖

△郑煌滨的《永春白鹤拳网》被福建省教育厅、省科协评为第十五届福建省中小学生电脑制作活动三等奖

△陈玉婷的《架上科学的翅膀》被福建省教育厅、省科协评为第十五届福建省中小学生电脑制作活动三等奖

△吴仁定的《温针灸治疗喘证50例》被福建省科协、省科技厅、省教育厅评为第十一届福建省自然科学优秀学术论文三等奖

△许雅玲的网络在线知识竞答被福建省委文明办、教育厅、省科协、环保厅、团省委评为一等奖

△颜智彬的网络在线知识竞答被福建省委文明办、教育厅、省科协、环保厅、团省委评为三等奖

△肖志楷的科普绘画作品被福建省委文明办、教育厅、省科协、环保厅、团省委评为一等奖

△潘奕忻的科普绘画作品被福建省委文明办、教育厅、省科协、环保厅、团省委评为一等奖

△潘林欣的科普绘画作品被福建省委文明办、教育厅、省科协、环保厅、团省委评为三等奖

△梁伟燕的科普绘画作品被福建省委文明办、教育厅、省科协、环保厅、团省委评为三等奖

四、县直部门和基层单位获得县(处)级以上表彰的荣誉称号

△永春县科协被泉州市科协评为“2014年度县(市、区)科协创先争优绩效评估”优秀单位

△永春县仙茗茶叶协会被泉州市科协评为泉州市“基层科普行动计划”优秀项目单位

△岵山镇茂霞村荔枝协会被泉州市科协评为泉州市“基层科普行动计划”优秀项目单位

△五里街镇现代农业示范区被泉州市科协评为泉州市“基层科普行动计划”优秀项目单位

△桃城镇花石社区被泉州市科协评为泉州市“基层科普行动计划”优秀项目单位

五、个人获得县(处)级以上表彰的表彰称号

△李美金、巫金春、黄荣趋被泉州市科协评为泉州市“基层科普行动计划”优秀项目个人

△林阿竹、叶筱洁的电脑制作活动被泉州市教育局、科协评为二等奖

△吴语晴、陈希宁、黄祥辉、郑煌滨、陈玉婷、苏震海、林龙斌、刘文焕、黄晓婷、康钦杰、吴晨颖的电脑制作活动被泉州市教育局、科协评为三等奖

△姚建族、赵兰、骆世明、黎华寿、贺鸿志的自然科学学术论文被泉州市委组织部、市教育局、市科技局、市科学技术协会评为二等奖

△陈永兴、董明花、陈跃飞、张生才、李清乐、李剑锋、林鸿杰、颜少敏、王金都、王荣坡的自然科学学术论文被泉州市委组织部、市教育局、市科技局、市科学技术协会评为三等奖

△徐梅茹、林丽环、林月云的青少年科技教育论文被泉州市科协、教育局、青少年科技教育协会评为二等奖

△康奇生、邓火星、章厚森、陈德镖、郭浩东、梁雪峰、李德松的青少年科技教育论文被泉州市科协、教育局、青少年科技教育协会评为三等奖

△林哲彦、林欣媛的青少年科技创新项目被泉州市科协、教育局、科学技术局、环境保护局评为一等奖

△潘崇宾 刘燕华、林欣妍、施佳慧的青少年科技创新项目被泉州市科协、教育局、科学技术局、环境保护局评为二等奖

△苏中立、黄振宇、施婉婷、陈逸昕的青少年科技创新项目被泉州市科协、教育局、科学技术局、环境保护局评为三等奖

△五里街中心小学五年段科技活动小组的青少年科技创新实践活动被泉州市科协、教育局、科学技术局、环境保护局评为一等奖

△崇贤中学体验永春老醋科技探究活动小组、桃城中心小学书法兴趣小组、吾东小学科技活动小组、仙夹中心小学科技实践活动小组的青少年科技创新实践活动被泉州市科协、教育局、科学技术局、环境保护局评为二等奖

△林伟婷、吾东小学科技活动小组的青少年科技创新实践活动被泉州市科协、教育局、科学技术局、环境保护局评为三等奖

△林楠、张安宁的青少年科技创新科幻画被泉州市科协、教育局、科学技术局、环境保护局评为一等奖

△彭娜欣、肖辉尧、郭奕凯、陈玮丰、潘林欣的青少年科技创新科幻画被泉州市科协、教育局、科学技术局、环境保护局评为二等奖

△苏晴、许舒心、颜云霏、潘奕忻、尤铂灵、黄榕杰的青少年科技创新科幻画被泉州市科协、教育局、科学技术局、环境保护局评为三等奖

上一篇:2013年度永春县科协系统获得县(处)级以上荣誉的先进集体和先进个人下一篇:2015年度永春县科协系统获得市(厅)级以上荣誉的 先进集体和先进个人 相关文章